Ремонт ходовой части

Наша организация готова выполнить ремонт ходовой части Вашего автомобиля, требующий замены изношенных деталей или механизмов с применением слесарных навыков наших мастеров.

наши услуги

Ремонт ходовой части в г. Саратов

Ремонт ходовой Саратов

Ремонт ходовой части автомобиля – самый распространенный вид ремонта в автосервисах России.

Ходовая часть автомобиля – это совокупность устройств и механизмов, призванных обеспечить комфортное перемещение автомобиля по дорожному покрытию и осуществлять взаимодействие между несущей частью (кузов, рама) и колесами.

В ходе эксплуатации по нашему «бездорожью», ходовая часть автомобиля испытывает колоссальные нагрузки, в результате чего детали системы подвержены более быстрому износу. Нередко одна неисправность тянет за собой другую (так называемый эффект «домино»), что приводит к удорожанию и увеличению времени ремонта ходовой части, а иногда и к полному обездвиживанию автомобиля или ДТП. Для упреждения таких ситуаций, каждому автомобилю следует периодически проводить плановую диагностику ходовой части.

Плановую диагностику ходовой части рекомендуется проводить каждые 10 000 – 15 000 километров пробега. Данная процедура предназначена для выявления мелких неисправностей и недочетов, которые никак не проявляются во время движения и не влияют на управляемость автомобиля, но могут привести к более серьезной поломке. Благодаря плановой диагностике можно по максимуму минимизировать затраты на ремонт ходовой части. 

Помимо запланированного осмотра (или при игнорировании токового) иногда приходится проводить срочную диагностику и ремонт ходовой части. Срочная диагностика ходовой части может потребоваться в следующих случаях:

  • Стуки, вибрация, гул или другие посторонние шумы при движении
  • Неустойчивость автомобиля при движении (чаще по трассе на высокой скорости)
  • Неравномерный износ колесных покрышек
  • Увеличенный свободный ход рулевого колеса
  • И другие факторы, мешающие комфортному управлению автомобилем

Не лишним будет и проведение диагностического осмотра и при покупке автомобиля Б/У. Часто бывают такие случаи, когда владелец транспортного средства перед продажей пытается по максимуму удешевить ремонт ходовой части (использует некачественные запасные части, обращается к неквалифицированным «горе-специалистам»), или вовсе не проводить его ввиду очень больших затрат. Поэтому проведение осмотра на автосервисе «OVK-AUTO» квалифицированными специалистами поможет избежать лишних затрат и разочарования от покупки.

Ремонт ходовой части современных автомобилей достаточно специфичное занятие. В сегодняшних реалиях ремонтировать автомобиль самостоятельно стало очень проблематично. Разнообразие передовых технологий, используемых в современных автомобилях даже при наличие необходимых знаний и квалификации, потребуют обращение к технической информации конкретного автомобиля, использования дорогостоящего специального инструмента ну и соответственно теплого помещения с подъемником.

Автосервис «OVK-AUTO» приглашает Вас пройти диагностику ходовой части у профессионалов своего дела. По итогам диагностики Вы получаете чек-лист с перечнем обнаруженных неисправностей, рекомендации по их устранению и оценку предстоящего ремонт ходовой части. На все запчасти, приобретённые в нашем сервисе и все произведенные работы «OVK-AUTO» дает гарантию! 

И помните, что своевременная диагностика ходовой части автомобиля поможет Вам сэкономить время и деньги!!!

Записаться на сервис
заказать обратный звонок

Узнать
подробности

Вы можете оставить заявку и наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время, чтобы ответить на все вопросы.

Запишись
на сервис

Заполните пожалуйста заявку
и мы перезвоним Вам в
ближайшее время

Нам очень важна
связь с вами

Заполните пожалуйста заявку
и мы перезвоним Вам в
ближайшее время